Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Доступные услуги Росреестра

В современных условиях жизни уровень и качество предоставления государственных услуг растет. Для удобства получения государственных услуг людьми с ограниченными возможностями Кадастровой палатой по Владимирской области организован бесплатный выезд к заявителям с целью доставки пакета документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг.

В современных условиях жизни уровень и качество предоставления государственных услуг растет, услуги Росреестра не исключение. Кадастровая палата по Владимирской области стремиться, чтобы предоставление государственных услуг Росреестра стали доступными для всех категорий граждан Владимирской области. Без внимания не остаются также и люди с ограниченными возможностями. Для удобства получения государственных услуг данной категорией граждан, Кадастровой палатой по Владимирской области организован бесплатный выезд к заявителям с целью доставки пакета документов к месту оказания государственных услуг и доставки заявителям документов, подготовленных по итогам оказания услуг.

Принятые документы рассматриваются в установленные действующим законодательством сроки. Сотрудники Кадастровой палаты по Владимирской области обеспечивают качественный и индивидуальный подход к каждому гражданину данной категории при приеме и выдаче подготовленных документов.

Обращаем Ваше внимание, что под пакетом документов понимается:

  • обращение за регистрацией права или перехода права на один объект недвижимости;
  • обращение за регистрацией сделки (обременения, ограничения) независимо от количества вовлеченных в сделку объектов недвижимости или сторон;
  • постановка на государственный учет одного объекта недвижимости, снятие с учета одного объекта недвижимости, учет изменений по одному объекту недвижимости или правообладателю;
  • внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости;
  • запрос о выдаче сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним или государственном кадастре недвижимости, в отношении одного объекта недвижимости.
Услуга по выезду к заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг предоставляется на безвозмездной основе для инвалидов I и II групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке. На безвозмездной основе данная услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Для получения услуги по бесплатному выездному обслуживанию достаточно позвонить по телефонам 45-04-42 либо 52-40-71, чтобы согласовать дату и время визита.

Кроме того, в настоящее время осуществляется популяризация услуг Росреестра в электронном виде. Предоставление услуг в электронном виде - основной вектор развития российской учётно-регистрационной системы. Информация о порядке предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде, в том числе, разъяснения по вопросам ее предоставления, срокам предоставления, размещается на официальном сайте Кадастровой палаты (www.kadastr.ru) и портале Росреестра (www.rosreestr.ru) в сети Интернет.

Отметим, что на портале Росреестра даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, её сроки и стоимость. В настоящее время на портале Росреестра доступны все базовые услуги ведомства:

  • государственная регистрация прав;
  • постановка на кадастровый учет;
  • получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним; 
  • получение сведений из государственного кадастра недвижимости.

При получении государственных услуг Росреестра в электронном виде исключено влияние человеческого фактора: заявитель самостоятельно подаёт документы и не теряет времени на визит в офис.

30.10.2015 09:32

Последние новости

  • Новости спорта

    Новости спорта

    30 марта в ДСК "Огонёк" состоялся открытый чемпионат Гороховецкого района по классическому русскому жиму среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • Новости из Кольчугино

    Новости из Кольчугино

    12 апреля в Кольчугино было проведено мероприятие в Центре занятости. На встречу были приглашены молодые члены Кольчугинского отделения, нуждающиеся в трудоустройстве. Была возможность поговорить с кадровыми работниками, обе стороны заинтересованны в сотрудничестве.

  • Новости из Вязниковского района.

    Новости из Вязниковского района.

    21 марта в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения пенсионного фонда и социального страхования по Владимирской области. Это уже четвертый Центр в нашем регионе. Здесь оборудованы компьютерный и учебный классы, пространство для досуга и другие зоны.

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать