Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

Джакколло, шаффлборд, новус – что это такое???

  • Новости
  • Джакколло, шаффлборд, новус – что это такое???

Владимирская областная организация ВОИ провела на базе Ковровской и Владимирской городских отделений в два этапа региональный Турнир по настольным спортивным играм (НСИ) среди людей с ограниченными возможностями здоровья Владимирской области.


В соревнованиях приняли участие 12 команд по 9 человек.

Цель проведения Турнира – популяризация и развитие настольных спортивных игр народов мира во Владимирском регионе, стирание границ между здоровыми людьми и инвалидами, повышение спортивного мастерства.

Спортивные состязания по НСИ среди людей с ограниченными возможностями в регионе проводятся не впервые. Проведение таких соревнований стало доброй традицией, и нравятся все большему количеству людей.

Игры носят широкий инклюзивный характер и являются прекрасным методом реабилитации для людей с инвалидностью, а ещё они являются увлекательной формой активного досуга. Это активный и интересный отдых, который должен стать доступным для всех.

По завершении турнира, была проведена церемония награждения победителей с вручением Дипломов 1, 2, 3 степени и сувениров.

Проведение подобных мероприятий для людей с инвалидностью способствует не только тренировке их умственных и физических возможностей, но и расширяет круг общения. Игры являются прекрасным методом реабилитации для людей с инвалидностью. Они применимы на различных площадках и мероприятиях любого уровня, но кроме этого обладают огромным потенциалом для решения самых разных социальных проблем, обучающими, дидактическими возможностями, являются увлекательной формой активного досуга. Это возможность профилактики правонарушений и «нездоровых» увлечений молодёжи. Это активный и интересный отдых, который должен стать элементом шаговой доступности для всех.

Н.Веденеева

12.04.2019 09:47

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать