Владимирская общественная организация
Телефон 8 (4922) 32-54-93 8 (4922) 32-71-13
Email voi33@mail.ru

День пожилого человека - щедрая осень

  • Новости
  • День пожилого человека - щедрая осень

На дворе всеми красками блистает Её Величество Осень. Во время её правления  отмечают свой праздник представители «золотого возраста». Судогодские ветераны – участники клуба «Во имя мира» - по традиции собираются  в Культурно-досуговом центре «Родина». На дворе всеми красками блистает Её Величество Осень. Во время её правления  отмечают свой праздник представители «золотого возраста». Судогодские ветераны – участники клуба «Во имя мира» - по традиции собираются  в Культурно-досуговом центре «Родина».


Ежегодно они организуют выставку "Дары природы", радуя и удивляя друг друга и  привлекая внимание гостей и посетителей. Всё, что выращено на огороде, собрано в лесу и  сделано своими руками, украшает экспозиции.

И в этот раз дамы золотого возраста блистали своими талантами, поражая воображение  разносолами и блюдами из даров природы, поделками из фруктов и овощей, своими творческими работами. Самый большой интерес вызвала экспозиция   Надежды Овчинниковой. Конфеты из свёклы и вафель, «джентльмен» из тыквы, вазы из овощей, румяные блины  - всё выглядело эффектно и аппетитно. А  кабачок длиною почти с метр хозяйка еле удерживала в руках. Привлекали внимание уникальные сорта свёклы, моркови, огурцов, фасоли Евгении Мельниковой, копчёная  рыба Галины Малковой,  гречневая  каша с курицей в тыкве  Лилии Безбородовой,  ажурные шали Дины  Киктевой,   разнообразные  соления Галины Кулинской,  обалденные перцы Зои Дмитриевой, гусеница из яблок  Галины  Шмыровой, вязаные игрушки Екатерины  Кочкиной, вышитые картины Веры Беляевой,  «дед» и «бабка» из тыкв Анастасии  Кузиной, изящная птица из кабачка Анны Тильтиной, разнообразные овощи Веры  Суриковой.  Жюри в составе председателя районного Совета ветеранов Тамары Пискаревой и предпринимателя Галины Галкиной внимательно осмотрели экспонаты. После чего  долго совещались, пытаясь  распределить призовые места. Решение пришло само собой: признать победителями всех участников выставки. Председатель клуба «Во имя мира» Евгения Куприянова  вручила им  по коробке конфет, а клубу в подарок от администрации района - большой электрический чайник!  Евгения Александровна выразила благодарность  директору КДЦ «Родина» Наталье  Андреевой и всей администрации кинотеатра за помощь в организации праздника.

Перед открытием выставки все желающие смогли сделать прививки от гриппа. Те, кто в этом году проходит диспансеризацию, сдали  кровь на сахар и сделали общий анализ крови. Уточнили, когда им прийти на приём к специалистам.  Всё это стало возможным благодаря помощи и пониманию заведующей поликлиникой  Судогодской ЦРБ Анне Лавровой.

 Продолжилась встреча за чаепитием. Ветераны с удовольствием поучаствовали в танцевально-развлекательной программе, организованной художественным руководителем КДЦ «Родина» Тамарой Киселёвой.

Тамара Пискарева, поздравляя ветеранов с праздником, отметила:  «Над Судогдой часто встаёт радуга, а она бывает там, где хорошо». Наверное, стоит согласиться. Ветераны в Судогде живут интересной жизнью:  часто встречаются, демонстрируют свои таланты. В подтверждение этому - нынешняя выставка.

Людмила КУДРЯВЦЕВА.

Фото автора.

03.10.2018 09:27

Последние новости

Другие новости...

Газета "Сочувствие"

  • Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за январь 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  февраль 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за февраль 2024

    Скачать
  • Выпуск газеты "Сочувствие" за  март 2024

    Выпуск газеты "Сочувствие" за март 2024

    Скачать